Каковы различия между преимуществами и недостатками тонких цилиндров?

cdcz

Недостатки тонкого пневматического цилиндра (изготовленного Air Cylinders Tube) пневматических компонентов:

1. Из-за сжимаемости воздуха скорость действия воздушного цилиндра легко изменяется при изменении нагрузки.Использование газожидкостной связи может устранить этот недостаток.

2. Когда цилиндр движется с низкой скоростью, стабильность цилиндра на низкой скорости не так хороша, как у гидравлического цилиндра, из-за большой доли силы трения в тяге.

3. Хотя выходная сила пневматического цилиндра может удовлетворить рабочие требования во многих приложениях, его выходная сила меньше, чем у гидравлического пневматического цилиндра (изготовленного из круглой трубы из алюминиевого сплава пневматического цилиндра).

Преимущества пневматических компонентов с тонкими цилиндрами:

1. Пневматическое устройство имеет простую конструкцию, малый вес, простую установку и техническое обслуживание.Средой является воздух, который менее воспламеняется, чем гидравлическая среда, поэтому он безопасен в использовании.

2. Рабочая среда - неиссякаемый воздух, а сам воздух денег не стоит.Очистка выхлопных газов проста, не загрязняет окружающую среду и имеет низкую стоимость.

3. Регулировка выходной силы и рабочей скорости очень проста.Скорость действия цилиндра обычно меньше 1 м/с, что выше, чем скорость действия гидравлических и электрических методов.

4. Высокая надежность и длительный срок службы.Эффективное количество действий электрических компонентов составляет около миллиона раз, в то время как срок службы обычных электромагнитных клапанов составляет более 30 миллионов раз, а некоторые клапаны хорошего качества превышают 200 миллионов раз.

5. Тонкий пневматический цилиндр использует сжимаемость воздуха для накопления энергии и реализации централизованной подачи воздуха.Энергия высвобождается в течение короткого периода времени для высокоскоростной реакции в прерывистом движении.Возможна буферизация.Сильная приспособляемость к ударным нагрузкам и перегрузкам.При определенных условиях пневматическое устройство может иметь самоподдерживающуюся способность.


Время публикации: 11 апреля 2022 г.