Каковы причины недостаточного давления в пневмоцилиндре?

1. Причина отказа
1) Боковой зазор и открытый зазор поршневого кольца слишком велики, или укорочен лабиринтный путь отверстия газового кольца, или уплотнение поршневого кольца;после износа поверхности ее герметизирующие свойства ухудшаются.
2) Чрезмерный износ между поршнем и пневматическим цилиндром увеличит зазор между соответствующим пневматическим цилиндром, и поршень будет качаться в пневматическом цилиндре, что повлияет на хорошее уплотнение поршневого кольца и пневматического цилиндра.
3) Поскольку поршневое кольцо застревает в канавке поршневого кольца из-за клея и углеродистых отложений, эластичность кольца не может проявляться, и поверхность уплотнения головки газового кольца и стенки пневматического цилиндра теряется.
Деформация пневмоцилиндра.Когда пневматический цилиндр вытягивается, уплотнение между поршневым кольцом и пневматическим цилиндром нарушается, что приводит к низкому давлению в пневматическом цилиндре.
5) Установлен несоответствующий поршень.Для некоторых двигателей глубина ямы на верхней части поршня отличается, и неправильное использование повлияет на давление в пневматическом цилиндре.
6) Повреждена прокладка пневмоцилиндра, ослаблено седло клапана, сломана или недостаточна пружина клапана, клапан и направляющая клапана неплотно прилегают из-за нагара или слишком малого зазора, что препятствует движение клапана вверх и вниз;
7) Неправильно установлена ​​распределительная шестерня, неправильный шпоночный паз, шестерня повреждена или слишком сильно изношена, нагрузка колеса на шестерню распределительного вала и колесо ослаблены и т. д., что приводит к неправильной фазе газораспределения.
8) Используются непревзойденные пневматические головки цилиндров.При наличии пневматических головок цилиндров объем камеры сгорания может быть другим.Если они установлены неправильно, это повлияет на давление в пневматическом цилиндре.
Неправильная регулировка зазора впускного и выпускного клапанов, либо: плохая герметичность с седлом клапана, либо неправильная работа при проверке давления в пневмоцилиндре.
10) Для двигателя, оснащенного декомпрессионным устройством, неправильно отрегулирован зазор декомпрессионного устройства, вследствие чего клапан закрывается неплотно
2. Устранение неполадок
В настоящее время существует множество методов определения давления в пневматическом цилиндре с помощью манометра в пневматическом цилиндре.Давление в пневматическом цилиндре можно определить путем измерения тока стартера и напряжения стартера;кроме того, можно также использовать метод измерения пневмоцилиндра пневмоцилиндром со сжатым воздухом из шланга.


Время публикации: 22 сентября 2022 г.