Как проводить обработку окислением

В процессе производства цельноалюминиевыхпневматическая алюминиевая трубканазывается поверхностной обработкой.Вы знаете, почему пневматическая алюминиевая трубка должна быть окислена?Целью обработки поверхности алюминиевых труб является решение трех проблем коррозионной стойкости, декоративности и функциональности профиля.

Трубка пневматического цилиндра должна быть отполирована перед обработкой поверхности алюминиевой трубы, и полировка делится на три метода: химическая полировка, электрополировка и механическая полировка.Химическая полировка и электрополировка выполняются после того, как механическая полировка впервые используется для достижения яркого эффекта трубки воздушного цилиндра, и она все еще может сохранять ту же яркость после окисления поверхности.

Существует специальный метод обработки поверхности, называемый процессом конверсионного покрытия алюминия, Chen Zhi - это «хроматное конверсионное покрытие алюминиевых и полностью алюминиевых профилей труб».Алюминиевый профиль, изготовленный в соответствии с этим методом, может не только обеспечить эффект проводимости, но и повысить защитную способность алюминия. Это технология, специально разработанная для повышения эффекта проводимости и защитных свойств алюминия.Этот метод имеет низкую техническую сложность, низкую стоимость обработки и хорошую производительность обработки и широко используется в военной электронной промышленности.

Существуют различные методы окисления.Перед обработкой поверхности алюминиевых труб необходимо выбрать различные процессы обработки окислением в соответствии с их собственными требованиями:

1. Анодирование. На поверхности алюминиевой трубки пневматического цилиндра создается плотная пленка оксида алюминия, чтобы она снова вступала в реакцию с воздухом и улучшала защитные характеристики алюминиевой трубки.В то же время оксидная пленка изолирует находящиеся внутри свободные ионы, делая невозможным проведение электричества.

2. Окрашивание после анодного оксидирования - на оксидной пленке формируются различные цвета для удовлетворения определенных требований использования, например, черный для деталей оптических приборов и золотисто-желтый для сувенирных медалей.

3. Химическое окисление - используется для общей защиты, технология обработки обычно сложна, а себестоимость низкая.

4. Нанесите органический защитный слой (органическая краска типа краски) - используется для внешней защиты и декорирования оборудования, как правило, на основе оксидирования.

5. Проводящее окисление — повышает способность защиты при сохранении проводимости алюминиевых трубок воздушных цилиндров.


Время публикации: 10 августа 2021 г.