Преимущества и требования к установке пневматических деталей

Пневматические детали имеют высокую надежность, простую конструкцию, простое и удобное использование и техническое обслуживание, легко регулируются выходное усилие и рабочая скорость пневматических деталей, быстрее, чем гидравлические и электрические методы, а срок службы пневматических деталей очень велик.энергии для централизованного газоснабжения.Высвобождая энергию за короткий промежуток времени, пневматические аксессуары могут быстро реагировать на прерывистое движение, реализовывать буферизацию и иметь высокую адаптируемость к ударным нагрузкам или перегрузкам.При определенных условиях пусковое устройство может быть самоподдерживающимся.

Примечание по использованию пневматических компонентов:
1. Пневматические детали нельзя использовать в местах со взрывоопасными газами, а также нельзя использовать в средах с агрессивными газами, органическими растворителями и другими химическими веществами, а также в средах с морской водой, водой и водяным паром, а также в местах прикрепления вышеперечисленных веществ. .
2. Его нельзя использовать в местах с вибрацией и ударами.При эксплуатации в местах с ударами и вибрацией вибростойкость и ударопрочность пневматических частей должны соответствовать нормам на образец изделия.
3. При использовании пневматических деталей в местах с прямыми солнечными лучами необходимо установить защитный кожух для защиты от солнца.Не используйте их в местах, где вокруг них есть источник тепла, на который будет воздействовать тепловое излучение.Если вы должны использовать их в таких местах, вы должны принять меры для защиты от лучистого тепла.
4. Если он используется в местах с масляными и водяными каплями или даже в местах с повышенной влажностью и пылью, также следует принять соответствующие защитные меры.

Полное пневматическое управление компонентами пневматического клапана может быть огнестойким, взрывозащищенным и влагозащищенным.По сравнению с гидравлическими методами пневматические компоненты могут использоваться при высоких температурах, а из-за небольших потерь потока воздуха сжатый воздух может подаваться централизованно и доставляться на большие расстояния.


Время публикации: 09 мая 2022 г.